На строительство пяти бассейнов в районах Татарстана направят 660 млн рублей

2 марта 2018 г., пятница

На строительство пяти бассейнов в Татарстане из бюджета республики в 2018 году направят более 660 млн рублей. Новые крытые плавательные бассейны построят в Апастовском, Атнинском, Нижнекамском, Пестречинском и Тюлячинском районах РТ. Стоимость строительства каждого из бассейнов составляет примерно 140 млн рублей, следует из размещенных на сайте госзакупок тендеров.

Работы по строительству бассейнов планируется завершить к сентябрю.

На начало 2018 года в Татарстане работало 205 бассейнов. В текущем году в республике должны сдать 8 бассейнов и 6 спортивных залов в районных центрах. Также запланировано строительство 86 универсальных спортивных площадок по семи типовым проектам и 16 лыжных баз.

Ранее в феврале стало известно, что в Казани на Жилплощадке построят бассейн. А в январе этого года в столице республики открыли бассейн «Ракета» в Дербышках.