Семинар по вопросам профилактики нарушений обязательных требований, оформления результатов проверок при осуществлении регионального государственного строительного надзора

22 февраля 2018 г., четверг

21 февраля 2018 года в Набережных Челнах под руководством начальника Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан Василия Кудряшова состоялся семинар по вопросам профилактики нарушений обязательных требований, оформления результатов проверок при осуществлении регионального государственного строительного надзора.

В конференции приняли участие сотрудники Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан, представители строительных организаций и органов местного самоуправления.

Открывая семинар, начальник Инспекции ГСН РТ Василий Кудряшов поприветствовал участников: «Мероприятие проводится в рамках поручения Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и направлено оно, прежде всего, на улучшение климата в бизнес-сообществе. Сегодня мы обозначим направления деятельности Инспекции, выслушаем ваши предложения и наметим пути совместной работы».

Василий Александрович рассказал об основных изменениях, внесенных в законодательство о градостроительной деятельности и в законодательство о долевом строительстве, а также об актуальных вопросах, касающихся взаимодействия Инспекции с участниками строительного процесса.

В рамках конференции были заслушаны доклады представителей Инспекции госстройнадзора РТ. Начальник правового управления Шамиль Раимов доложил об основных требованиях при осуществлении государственного строительного надзора, начальник отдела надзора за порядком приемки законченных строительством объектов и контроля в области долевого строительства Инна Каримова ознакомила участников семинара с порядком получения Заключения о соответствии. Об осуществлении государственного контроля в области долевого строительства рассказал заместитель начальника отдела надзора за порядком приемки законченных строительством объектов и контроля в области долевого строительства   Инспекции Фанзиль Ризванов.

Представители строительных организаций принимали активное участие в семинаре, задавали все интересующие их вопросы, а также вносили предложения для улучшения взаимодействия бизнеса и органов государственной власти.

 

Справочно:

В соответствии с ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 №294-ФЗ в целях предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, органы государственного контроля осуществляют мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований в сфере государственного строительного надзора и долевого строительства. Напомним, 22 ноября 2017 года в Казани состоялся подобный семинар для представителией строительных организаций и исполнительных комитетов города Казани, Лаишевского, Зеленодольского муниципальных районов.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International