В республике стартует автобусный марафон «Татарстан – республика достижений»

15 января 2024 г., понедельник

15 января в республике стартует автобусный марафон «Татарстан – республика достижений», сообщает региональный сайт партии «Единая Россия». Сегодня первых участников примет Лаишевский район.

В рамках марафона известные политики и отраслевые министры вместе с представителями районных властей выступят в панельной дискуссии, они расскажут жителям республики о достижениях России и Татарстана.

В Татарстане сегодня реализуется более 100 различных республиканских и федеральных проектов и программ. Ключевыми являются национальные проекты, инициированные Президентом России Владимиром Путиным.

В мероприятии также примут участие представители районного актива, руководители предприятий, организаций, подведомственных учреждений, предприниматели, депутаты местного самоуправления.

Будет организована фотовыставка, посвящённая достижениям Татарстана. Завершать такие встречи будут концертные программы  лучших коллективов республики.

По Татарстану автобус будет курсировать до 1 марта, он заедет в 29 районов. Для удобства маршрут поделён на зоны: Казанская (Лаишево, Кукмор, Арск, Высокая Гора, Пестрецы), Закамская (Нурлат, Аксубаево, Болгар, Алексеевское, Чистополь), Заволжская (Старое Дрожжаное, Буинск, Апастово, Тетюши, Зеленодольск), Юго-Восточная (Бавлы, Бугульма, Лениногорск, Альметьевск, Азнакаево), Нижнекамская (Заинск, Нижнекамск, Елабуга, Мамадыш) и Набережночелнинская (Мензелинск, Джалиль, Набережные Челны, Менделеевск, Агрыз).