Новый детский сад на 50 мест в Сабинском районе получил заключение о соответствии

22 октября 2020 г., четверг

Новый детский сад, построенный в деревне Илебер Сабинского муниципального района Татарстана по национальному проекту «Демография», сегодня, 22 октября, получил заключение Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан (Госстройнадзор РТ) о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства  требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета, используемых энергетических ресурсов. Об этом сообщил начальник Инспекции Госстройнадзора РТ Василий Кудряшов.

Детский сад рассчитан на 50 малышей. Здание соответствует всем новейшим требованиям образовательных учреждений.

По проекту в здании имеются групповые ячейки с игровой, спальней, раздевалкой, буфетом и туалетом. Также оборудованы залы для музыкальных и физкультурных занятий,  медицинский блок, административно-бытовые помещения, пищеблок.

На прилегающей территории созданы прогулочные площадки с теневыми навесами. В рамках благоустройства высажены деревья и кустарники.