НОВОСТИ


9
июня 2020 г.
вторник

Инспекция Госстройнадзора РТ обращает внимание субъектов малого и среднего предпринимательства, что с 8 июня 2020 года вступил в силу Федеральный закон, устанавливающий особенности исчисления срока уплаты административных штрафов.

Данный Федеральный закон от 08.06.2020 № 166-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции» подписан Владимиром Путиным.

Федеральным законом предусматривается ряд мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, в 2020 году срок уплаты административных штрафов для субъектов малого и среднего предпринимательства с 60 дней увеличен до 180 дней. Меры направлены на поддержку бизнеса в условиях, когда заплатить штраф в более короткий срок проблематично.

Положение не будет распространяться на ряд административных правонарушений, в том числе на правонарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Тэги: Госстройнадзор РТ Меры поддержки бизнеса Штрафы

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International