В жилом районе «Салават Купере» г. Казани построен 160-квартирный соципотечный дом

28 октября 2024 г., понедельник

Инспекция государственного строительного надзора РТ выдала заключение о соответствии требованиям проектной документации новому жилому дому № 1-1-1 в ЖК «Мәхәббәт» жилого района «Салават Купере» г. Казани.

В доме с нежилыми помещениями и наружными инженерными сетями – 17 этажей, 160 квартир общей площадью 9135 кв. метров. Площадь всего здания составляет 13712,90 кв. метров.

Застройщик объекта – Государственный жилищный фонд при Раисе Республики Татарстан.

Технический заказчик – ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан».

Генеральный подрядчик – ООО «ПСК «АК БАРС Строй».

Генеральный проектировщик – ООО «Архитектурное бюро АБ1».

Новый объект жилищного строительства возведён в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и предназначен для участников государственной программы «Социальная ипотека».

Фото предоставлено пресс-службой ГЖФ при Раисе РТ.