Для казанских детей откроется новый багги-центр

11 июля 2024 г., четверг

11 июля 2024 года Инспекция государственного строительного надзора РТ выдала заключение о соответствии требованиям проектной документации многофункциональному детскому багги-центру, расположенному по адресу: г. Казань, Советский район, ул. Калашникова, д. 32а.

Здание объекта – переменной этажности, представляет собой двух- и трёхэтажный прямоугольный объём общей площадью 2363,28 кв. метров. Фундамент – монолитный железобетонный столбчатого типа. Стены – сэндвич-панели. Кровля – плоская с внутренним организованным водостоком.

В здании расположены одиннадцать эвакуационных выходов – через калитку в подъёмно-секционных воротах, по наружной пожарной лестнице и на кровлю. Все внутренние стены и перегородки, отделяющие пути эвакуации в здании, предусмотрены из негорючих материалов.

Багги-центр предназначен для круглогодичной эксплуатации и включает в себя два функционально-планировочных компонента: размещение учреждения автомастерской и возможность размещения торговых объектов.

Планировка объекта решена в трёх уровнях. На первом этаже расположены помещения свободной планировки, котельная, универсальный зал, электрощитовая. На втором этаже – помещения свободной планировки, мастерские. На третьем этаже – административно-бытовые помещения, коридоры. На всех этажах есть вспомогательные помещения и санитарные узлы.

Застройщик: Талипов Рузиль Миннеракипович. Технический заказчик: ООО «СоюзСтройКонтроль». Генеральный подрядчик: ООО «СтройБренд». Генеральный проектировщик: ООО «ЭЛ ТИ Проджект Групп».