Новый паркинг на 773 машино-места в г. Казани получает ЗОС

2 июля 2024 г., вторник

Объект капитального строительства под проектным названием «Жилой комплекс «33 Военный городок». Участок № 3» (ЖК «Гребной канал»). Многоуровневый паркинг на 773 м/места» получает заключение о соответствии требованиям проектной документации.

На днях на территории паркинга прошла итоговая проверка Инспекции государственного строительного надзора РТ, которая завершилась положительно.

Строительство объекта началось в апреле 2023 года. Участок проектирования расположен в Приволжском районе г. Казани, с южной стороны озера Средний Кабан на участке, расположенном между Военным городком № 33 и ул. Ачинская, в составе строящегося жилого комплекса «Гребной канал».

Объект представляет собой многоуровневую наземную автостоянку открытого типа, состоящую из 8-ми наземных этажей, включая эксплуатируемую кровлю с устройством навесов-пергол, на 773 машино-места.

Первый этаж здания включает: две однопутные рампы, одна для въезда и другая для выезда, открытый паркинг на 53 машино-места, технические помещения, контрольно-пропускной пункт охраны, помещение для хранения первичных средств пожаротушения, кладовые (для хранения шин), коммерческие помещения.

Второй этаж состоит из открытого паркинга на 96 машино-мест, кладовые (для хранения шин). Третий по седьмой этажи - это открытый паркинг на 104 машино-места на каждом из уровней. На эксплуатируемой кровле (8-й этаж) также расположен открытый паркинг на 104 машино-места.

Для организации перемещения автомобилей по вертикали используются рампы и наклонные перекрытия. В местах въезда и выезда на рампы (наклонные перекрытия) предусмотрены мероприятия по предотвращению возможного растекания топлива при пожаре путём устройства перехватывающих лотков.

Застройщик объекта – ООО Специализированный застройщик «Строительная компания «УнистройДом-4». Технический заказчик – ООО «Управляющая Строительная Компания «Стандарт». Генеральный проектировщик –  ООО «Проектное бюро «Монолит». Генеральный подрядчик – ООО «Тамерлан-Строй».