Встреча с Героем России Расимом Баксиковым

22 апреля 2024 г., понедельник

22 апреля 2024 года на площадке Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ прошла встреча с Героем России Расимом Баксиковым.

Мероприятие было организовано в рамках просветительского проекта «Про Татарстан. От первых лиц» в целях профессионального развития и патриотического воспитания республиканских служащих.

В этот день слушатели лектория смогли из первых уст узнать о подвиге экипажа российского танка Т-80 «Алёша» под командованием Расима Баксикова и задали ему свои вопросы.

Старший лейтенант Баксиков Расим Рашидович – Герой Российской Федерации и обладатель знака особого отличия – медали «Золотая Звезда». Он известен как командир экипажа танка «Алёша», победившего в одиночку восемь бронированных машин противника, включая два танка, в зоне проведения специальной военной операции на Запорожском направлении.

В настоящее время Расим Баксиков – командир учебного взвода подготовки контрактников Казанского военного танкового командного ордена Жукова Краснознамённого училища. Регулярно посещает учреждения образования разных уровней и проводит встречи, направленные на укрепление патриотизма у молодого поколения.

Встреча с командиром легендарного танкового экипажа прошла в тёплой, дружеской атмосфере. В ней также приняли участие сотрудники Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан.