В Минстрое РТ прошло совещание с застройщиками

15 декабря 2021 г., среда

15 декабря в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ прошло совещание с застройщиками под председательством начальника Инспекции государственного строительного надзора РТ В.А. Кудряшова.

В составе президиума были первый заместитель начальника И.Ф. Сафиуллин,  начальник управления правовой работы и контроля за долевым строительством Ш.Н. Раимов, начальник отдела контроля за соблюдением порядка осуществления государственного строительного надзора И.А. Каримова, руководитель территориального органа по надзору за проведением обследований и испытаний Р.В. Баширов.

В работе совещания в режиме видеоконференции приняли участие руководители исполнительных комитетов муниципальных районов, предприятий республики, территориальных органов Госстройнадзора РТ.

На заседании были обсуждены актуальные вопросы государственного надзора в сфере строительства и изменений в градостроительном законодательстве.

Со вступительным словом выступил начальник Инспекции государственного строительного надзора РТ В.А. Кудряшов.

Об основных изменениях в градостроительном законодательстве, регламентирующих осуществление регионального государственного строительного надзора рассказал начальник Управления правовой работы и контроля за долевым строительством Инспекции ГСН РТ Ш.Н. Раимов.

Особенностям осуществления регионального государственного строительного надзора в части энергоэффективности и вентилируемых фасадов посвятил свою речь руководитель территориального органа по надзору за проведением обследований и испытаний Инспекции ГСН РТ Р.В. Баширов.