Детский сад в ЖК «Лето» проходит итоговую проверку

1 ноября 2021 г., понедельник

В эти дни проходит итоговая проверка Госстройнадзора РТ нового детского сада в жилом комплексе «Лето» в Советском районе Казани.

Жилой комплекс «Лето» представляет собой застройку из 13 домов переменной этажности. Комплекс отличается современной европейской архитектурой. Проектом предусмотрено строительство детских и спортивных площадок, зон отдыха, собственного парка и набережной, подземного паркинга.

Новый микрорайон – это и новые дошкольные учреждения. Одно из них – детский сад площадью 5248,00 кв. метров. Его  строительство было начато в июле 2021 года. Здание детского сада, у которого пока нет названия и почтового адреса, имеет два этажа, его вместимость – 260 мест.

С сентября здесь велись работы по утеплению фасада, стяжке пола, монтажу инженерных систем, внутренней чистовой отделке, благоустройству территории.

Застройщик – Государственное казённое учреждение «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан».

Генеральный проектировщик – Общество с ограниченной ответственностью «Акведук».

Генеральный подрядчик – Общество с ограниченной ответственностью «Аркада Строй Универсал».

По завершении итоговой проверки, при отсутствии замечаний, объекту капитального строительства будет выдано Заключение о соответствии проектной документации.

mail Справка. В этом году в Казани открываются 8 дошкольных учреждений общей вместимостью 1690 мест. Они строятся в рамках национальных проектов «Демография», «Жильё и городская среда». На сегодняшний день все объекты находятся на завершающей стадии строительства.