Итоговая проверка жилого дома в Лениногорске

28 октября 2021 г., четверг

С 27 по 29 октября Инспекцией государственного строительного надзора РТ проводится итоговая проверка объекта завершённого строительства – жилого дома № 16 на улице Достоевского, расположенного в микрорайоне № 7 г. Лениногорска.

В новом доме – 10 этажей, 120 квартир. Общая площадь – 8144,40 кв. метров.

Его застройщиком является НО «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан». К строительству организация приступила в феврале 2019 года.

Технический заказчик – ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление РТ».

Генеральный проектировщик – Институт «ТатНИПИнефть».

Генеральный подрядчик – ООО «РСК».

Подрядчик – ООО «КСК Гарант».

С весны этого года здесь велись работы по монтажу конструкций надземной части, внутренних сетей водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, внутренние отделочные работы по устройству гидроизоляции в сантехнических помещениях. В настоящее время работы по строительству завершены.

Здание построено по программе социальной ипотеки в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

При положительном итоге проверки Госстройнадзора РТ объекту капитального строительства будет выдано Заключение о соответствии проектной документации.