О повышении рейтинга цифровой зрелости сотрудников Инспекции ГСН РТ

13 сентября 2021 г., понедельник

Для оценки субъектов Российской Федерации Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации составляет рейтинг цифровой зрелости.

Рейтинг учитывает показатели цифровой зрелости в сферах «Общественный транспорт», «Образование», «Здравоохранение», «Государственное управление», «Городское хозяйство и строительство», а также показатели прохождения сотрудниками региональных органов исполнительной власти (далее – РОИВ) обучения по цифровой трансформации, оценки компетенций руководителей цифровой трансформации РОИВ, наличия плана цифровой трансформации РОИВ.

Согласно запросу Управления информационных технологий, связи и защиты информации Аппарата Кабинета Министров РТ в целях повышения рейтинга цифровой зрелости Татарстана необходимо исполнительным органам государственной власти республики, ответственным за показатели цифровой зрелости в подведомственных отраслях:

- проанализировать их текущее состояние и принять меры к достижению максимальных значений;

- организовать обучение сотрудников исполнительных органов государственной власти на базе Центра подготовки руководителей цифровой трансформации Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в рамках квоты, финансируемой за счёт национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» или по бесплатной программе курсов «Эпоха цифрового развития: основы цифровой трансформации» и «Цифровая трансформация. Быстрый старт» на базе образовательной платформы Stepik (сайт https://stepik.org/), так как оно учитывается при расчёте показателя «Прохождение обучения по цифровой трансформации сотрудниками РОИВ»;

- в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан № 708 от 18.08.2021 обеспечить разработку и утверждение программ цифровой трансформации исполнительного органа государственной власти Республики Татарстан.

В связи с этим сотрудникам Аппарата и территориальных органов Инспекции ГСН РТ необходимо пройти бесплатное онлайн-обучение по курсу «Цифровая трансформация. Быстрый старт» в срок до 1 октября 2021 года.

Ссылка на курс: https://stepik.org/course/89635?search=597099356