Соципотечный дом №3-6 в ЖК «Салават Купере» прошел итоговую проверку

11 ноября 2020 г., среда

10 ноября инспекторы Госстройнадзора РТ провели выездную итоговую проверку в доме №3-6, который строится по республиканской программе социальной ипотеки и национальному проекту «Жилье и городская среда» в казанском жилом комплексе «Салават Купере».  Они проинспектировали выполнение строительных работ на соответствие проектной документации.

Общая площадь здания составила 21891,7 кв.метров. В 17-этажном доме будет 340 квартир. На территории предусмотрены детские площадки. Здание проверили сразу по нескольким направлениям: выполнение строительно-монтажных работ, монтаж инженерных сетей (теплоснабжение, электроснабжение, вентиляция, канализация), соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и пожарной безопасности. В том числе качество отделочных работ. Напомним, дома по соципотеке сдаются с чистовой отделкой.   

При прохождении итоговой проверки замечаний не выявлено, здание соответствует требованиям проектной документации. В соответствии с законодательством в течение 10 рабочих дней дому будет выдано заключение о соответствии. Это позволит ввести его в эксплуатацию и заселить 340 семей в долгожданные квартиры.

По словам начальника Инспекции государственного строительного надзора Татарстана Василия Кудряшова особое внимание уделяется качеству работ на жилых и социальных объектах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International