Новый детский сад «Дуслар» в Набережных Челнах получил заключение о соответствии

1 сентября 2020 г., вторник

Новый детский сад «Дуслар» («Друзья»), построенный в 22-м микрорайоне жилого района «Замелекесье» Набережных Челнов по национальному проекту «Демография», 27 августа 2020 года получил заключение Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства  требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета, используемых энергетических ресурсов.

Современный детский сад  рассчитан на 220 малышей. Здание соответствует всем новейшим требованиям образовательных учреждений.

По проекту в здании имеются групповые ячейки с игровой, спальней, раздевалкой, буфетом и туалетом, музыкальный и физкультурный залы, методический кабинет, кабинет медсестры, кабинеты психолога и логопеда.

На прилегающей территории созданы прогулочные площадки с теневыми навесами, физкультурная площадка. Выполнены мероприятия по благоустройству – устроен газон, посажены деревья и кустарники.