Заместитель начальника Госстройнадзора РТ Рафаиль Гаянов ознакомился с ходом строительства полилингвальной школы

19 июня 2020 г., пятница

Сегодня, 19 июня 2020 года, заместитель начальника Госстройнадзора РТ Рафаиль Гаянов провел плановую проверку хода строительства полилингвальной школы. В обходе принял участие также гендиректор компании-застройщика ООО «Грань» Леонид Анисимов. Он рассказал о работах, которые сейчас проводятся на объекте.

На сегодняшний день все корпуса возведены, завершено устройство монолитного каркаса, кладка кирпичных стен, монтаж фасада и витражей, монтаж наружных инженерных сетей. Началась чистовая отделка, монтаж внутренних инженерных сетей, выполняется благоустройство территории. Степень готовности школы составляет 90-95 %

Инспекторы Госстройнадзора РТ ведут государственный строительный надзор на объекте  согласно графику программы проверок. Сотрудники лаборатории с помощью специальных приборов собрали данные для определения прочности и безопасности здания строительным стандартам.

По итогам проверки был составлен акт без выявленных нарушений. После получения извещения о завершении строительства будет назначена итоговая проверка, по результатам которой будет выдано заключение о соответствии проектной документации (ЗОС), которое позволит в дальнейшем ввести в эксплуатацию объект капитального строительства. Застройщик планирует предъявить к сдаче школу до 15 августа 2020 года.

Образовательный комплекс «Адымнар – путь к знаниям и согласию» будет включать в себя начальную школу на 672 ученика и билингвальную школу на 800 мест, полилингвальную школу с начальным образованием на 1224 места со спальным корпусом на 240 мест и круглогодичный центр дополнительного образования на 270 мест на базе детского образовательного лагеря «Пламя».

Строительство школы по улице Бондаренко ведется в рамках реализации национального проекта «Образование». 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International