История Госстройнадзора ТАССР: Юбилейный 1967 год

16 мая 2020 г., суббота

В юбилейном 1967 году в Казани были введены в эксплуатацию: цирк на 2400 мест, 40-метровый монумент павшим за Советскую власть, концертный зал консерватории на центральной площади города, пригородный железнодорожный вокзал, Дом актера и др.

Большие работы проводились по реконструкции Дома-музея Ленина, бывшего дома генерала Сандетского под картинную галерею.

Наряду с этим строители республики продолжали напряженную работу по возведению жилых домов. За 1967 год по Татарии введено в эксплуатацию 443,97 тыс.кв.метров.

Правда ввод жилой площади по республике производился крайне неравномерно.

Значительное количество жилых домов принималось в эксплуатацию в четвёртом квартале.

В отчете начальника Инспекции ГАСК подобное положение объяснялось не только тем, что в первом полугодии максимальные людские и материальные ресурсы были направлены на форсирование юбилейных объектов, но и тем, что объекты крайне неудовлетворительно обеспечивались кирпичом, железобетонными конструкциями и столярными изделиями, газооборудованием и.т.д.

Фото: yandex.ru