В Казани здание мечети подтверждено заключением о соответствии

14 июня 2019 г., пятница

Сегодня, 14 июня, Инспекция государственного строительного надзора Республики Татарстан выдала зданию мечети заключение о соответствии  построенного объекта капитального строительства  требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям  оснащенности объекта капитального строительства приборами учета, используемых энергетических ресурсов (ЗОС).

Объект расположен по улице Трудовая поселка Большие Клыки Советского района Казани. Здание представляет собой двухэтажное строение с цокольным этажом и минаретом. Общая площадь помещения - 372,8 кв.метров. В проекте предусмотрены пандусы для обеспечения доступности учреждения маломобильной группе населения.

Пресс-служба Инспекции Госстройнадзора РТ