В 2015 году Инспекцией наложено штрафов на 780,3 тыс.руб за нарушения при строительство объектов дорожной инфраструктуры

3 февраля 2016 г., среда

В 2015 году в Республике Татарстан Инспекция Госстройнадзора вела надзор на 100 объектах дорожной инфраструктуры (5 транспортных развязок, 2 пешеходных переходов, 82 автомобильных дорог, 8 мостов, 3 путепроводов). Сотрудниками Территориального органа по надзору за автодорогами и придорожным строительством проведено 296 проверок на 87 объектах, выдано 56 предписаний по устранению нарушений, вынесено 18 постановлений о привлечении к административной ответственности на сумму 780,3 тысяч рублей.

65 объектов дорожной инфраструктуры республики получили заключение о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям в отношении энергетической эффективности и требованиям в отношении оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

по материалам ТО по надзору за автодорогами и придорожным строительством ИГСН РТ