Два соципотечных дома в Мамадышском районе получили заключение о соответствии (ЗОС)

24 декабря 2019 г., вторник

Сегодня, 24 декабря 2019 года, Инспекция государственного строительного надзора Республики Татарстан подтвердила готовность двух 5-этажных, 30-ти квартирных домов в поселке совхоз «Мамадышский» заключением о соответствии построенных, реконструированных объектов капитального строительства  требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям  оснащенности объекта капитального строительства приборами учета, используемых энергетических ресурсов (ЗОС).

Общая площадь объектов  – 3956 кв.м., в домах к заселению готово  60  квартир.  Многоквартирные жилые дома расположены по улице Школьная, д. 15 и д.16а поселка совхоз «Мамадышский» Мамадышского района РТ. Застройщиком объекта является Некоммерческая организация «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан», дома построены по программе социальной ипотеки.