В Рыбно-Слободском районе завершается строительство детского сада

30 октября 2020 г., пятница

В Инспекцию государственного строительного надзора Республики Татарстан поступило извещение о завершении строительства детского сада в селе Биектау Рыбно-Слободского муниципального района Татарстана. Строительство объекта велось за счет республиканского бюджета.

На объекте будет проведена итоговая проверка Госстройнадзора РТ, во время которой сотрудники надзорного ведомства проинспектируют соответствие выполненных строительно-монтажных  работ проектной документации. В ходе проверки особое внимание будет уделяться испытаниям автоматической системы противопожарной безопасности и соблюдению требований санитарных норм.

Детский сад рассчитан на 50 мест. В здании предусмотрены групповые ячейки с игровыми и спальными комнатами, буфетная, также имеется физкультурный и музыкальный зал, пищеблок. На улице предусмотрена игровая площадка.

В Татарстане уделяется большое внимание созданию новых мест в детских садах. В 2020 году построено 22 новых дошкольных учреждения. Детский сад в селе Биектау планируется сдать до конца текущего года. Благодаря республиканским и федеральным программам проблему нехватки мест в детских садах планируется полностью решить до 2022 года.

Фото: Yandex