В 2020 году Госстройнадзор Татарстана провел на объектах свыше 2 тыс. проверок

28 сентября 2020 г., понедельник

За 8 месяцев 2020 года республиканская служба Госстройнадзора провела 2 273 проверки объектов строительства на соответствие проектной документации. Сейчас под надзором ведомства находится 1 139 объектов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Всего за истекший период надзорный орган выдал 160 заключений о соответствии проектной документации (ЗОС). Среди них – в отношении 62 объектов социальной инфраструктуры: детских садов, школ, больниц и спортивных комплексов, 35 жилых многоквартирных домов, 27 производственных комплексов, 16 объектов коммунально-бытового назначения, а также 8 дорог и мостовых переходов.

Наряду с этим инспекция ведомства выдала два ЗОС проблемным домам долевого строительства.

«Речь идет о 17-ти и 10-этажном жилых домах в комплексе «Яшьлек», расположенном в Набережных Челнах. Наконец-то 209 жителей получили ключи от своих квартир», − рассказали в Госстройнадзоре республики.

В настоящее время ведомство ведет проверку в отношении другого долгостроя – многоквартирного дома на Ноксинском спуске в Казани.

«Цель проверки − установить соблюдение требований Градостроительного кодекса России, а также определить соответствие выполненных строительно-монтажных работ, применяемых на объекте в процессе строительства материалов и результатов таких работ требованиям проектной документации», − отметили в Госстройнадзоре Татарстана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International