Первый заместитель начальника Инспекции ГСН РТ Ильфарт Сафиуллин принял участие в заседании «круглого стола» по вопросам работы органов местного самоуправления

29 июля 2020 г., среда

Сегодня в стенах здания Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» состоялось заседание «круглого стола» по актуальным вопросам деятельности органов местного самоуправления под председательством первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Нигматуллина.

Также в работе «круглого стола» приняли участие исполняющий обязанности руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан Ильнур Гарипов, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов, первый заместитель начальника Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан Ильфарт Сафиуллин и другие приглашенные.

В рамках повестки заседания были подняты следующие вопросы: выполнение республиканских программ по объектам дошкольного и школьного образования в муниципальных образованиях Республики Татарстан в соответствии с планом работы по празднованию 100-летия ТАССР, а также включение характеристик дорог местного значения в республиканскую базу данных.

В своем выступлении министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов поделился ходом выполнения республиканских программ по объектам дошкольного и школьного образования в муниципальных образованиях Татарстана. Всего в текущем году запланирована сдача 8-ми школ и 22-х детских садов. Уже к началу осени все объекты будут сданы в эксплуатацию.

Также на совещании выступил первый заместитель начальника Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан Ильфарт Сафиуллин. Он рассказал о порядке проведения итоговой проверки и получении заключения о соответствии проектной документации (ЗОС). Ильфарт Сафиуллин напомнил, что согласно федеральному законодательству на все строящиеся объекты дошкольного и школьного образования необходимо получение заключения о соответствии. Данный документ подтверждает завершение строительства в соответствии с требованиями утвержденых проектных решений.  

 

По материалам пресс-службы Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International