Замглавы Госстройнадзора РТ оценил строительство полилингвальной школы

24 июля 2020 г., пятница

Заместитель начальника Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан Линар Фатыхов в рамках плановой работы посетил Елабугу, Нижнекамск и Набережные Челны, где ознакомился с ходом строительства социально значимых объектов.

В Елабуге он осмотрел полилингвальную школу «Адымнар-Алабуга», входящую в проект образовательных учреждений, который предложил Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев. Строительные работы на объекте близятся к завершению. Степень готовности школы составляет 90%.

На сегодняшний день рабочие завершают внутреннюю отделку нового здания, монтаж внутренних инженерных сетей, выполняют работы по благоустройству территории. Застройщик планирует сдать объект в августе 2020 года.  

В Нижнекамске Линар Фатыхов осмотрел тренировочный футбольный манеж, расположенный по улице Тукая. В настоящее время на объекте завершены общестроительные работы, проводится монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, внутренние отделочные работы, устройство навесного вентилируемого фасада, благоустройство прилегающей территории. Степень готовности объекта, по данным застройщика, составляет 75%.

В завершении поездки замначальника Инспекции ознакомился с ходом строительства татарского драматического театра в г. Набережные Челны. В настоящее время на объекте завершаются работы по монтажу вентилируемого фасада, ведутся работы по устройству конструкций зрительного зала, приступили к отделочным работам, делают монтаж внутренних инженерных сетей. Степень готовности составляет 70%. Застройщик планирует сдать объект в сентябре 2020 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International