Часто задаваемые вопросы

Что делать, если не установлен пункт мойки колес на строительной площадке?

В соответствии со ст. 54 ГрК РФ, Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.02.2006 № 54 «О государственном строительном надзоре в Российской Федерации» Инспекция осуществляет государственный строительный надзор при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства, проектная документация которых подлежит экспертизе в соответствии со ст. 49 ГрК РФ, с даты получения ей в соответствии с ч. 5 ст. 52 ГрК РФ извещения о начале работ до даты выдачи заключения о соответствии.

            Предметом государственного строительного надзора является соответствие выполненных работ в процессе строительства, реконструкции объекта капитального строительства требований проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых ресурсов.

            Если при проведении проверки будет установлено, что на данном объекте капитального строительства не осуществляться мойка колес автомобилей и спецтехники, выезжающей на дорогу со строительной площадки, то к организации, которая осуществляет строительно-монтажные работы, будут применены административные меры в соответствии с законодательством РФ.

            Инспекцией было разъяснено организациям, осуществляющим строительно-монтажные работы о необходимости применения мойки колес автомобилей и спецтехники.

Вернуться к списку вопросов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International