Подведены итоги работы Инспекции ГСН РТ за первое полугодие 2019 года

19 августа 2019 г., понедельник

Состоялось выездное расширенное совещание Инспекции Госстройнадзора Республики Татарстан, на котором были подведены основные итоги работы за первое полугодие 2019 года. С докладом выступил начальник Инспекции Василий Кудряшов.

Должностные лица Инспекции в первом полугодии провели региональный государственный строительный надзор на 974 строящихся объектах различного функционального назначения. Всего проведено 2200 проверок, в результате которых выявлено 830 нарушений. Сумма наложенных штрафов составила около 21,2 млн. руб. Выдано 101 заключение о соответствии построенным и реконструированным объектам капитального строительства (ЗОС).

Также на совещании обсудили нововведения  в Градостроительном кодексе РФ и  изменения в Постановление Правительства Российской Федерации №54.

После завершения официальной части прошла торжественная церемония, посвященная Дню строителя, где состоялось награждение лучших сотрудников Инспекции. Звание заслуженный строитель Республики Татарстан получили:

- Начальник отдела контроля за соблюдением порядка осуществления государственного строительного надзора Инна Каримова;

- Начальник отдела 2 по надзору за строительством и реконструкцией объектов капитального строительства Анас Рахимов.

Также в честь профессионального праздника благодарностью Президента РТ были отмечены:

- Заместитель руководителя территориального органа по надзору за строительством, реконструкцией объектов капитального строительства по г. Казань Денис Мильгунов;

- Руководитель Западного территориального органа по надзору за строительством и реконструкцией объектов капитального строительства Ильсур Гайнутдинов.

За многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие строительного комплекса благодарственное письмо Кабинета Министров РТ получил руководитель Восточного территориального органа по надзору за строительством и реконструкцией объектов капитального строительства Сергей Цыганцов.

Также сотрудники получили дипломы Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и ведомственные награды Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан.