Почти за два месяца Госстройнадзор РТ выявил 49 нарушений в области охраны окружающей среды

27 мая 2019 г., понедельник

На сегодняшний день в рамках экологического двухмесячника Инспекцией Госстройнадзора РТ выявлено 49 нарушения требований законодательства в области охраны окружающей среды и санитарной безопасности. По итогам проверок на юридические и должностные лица составлено 44 протокола.

Больше всего нарушений  зафиксировано сотрудниками Инспекции в таких городах как Казань, Набережные Челны, также в Альметьевском муниципальном районе. В ходе проверок на строительных площадках обнаружены свалки строительного мусора, складирование избытка грунта, отсутствуют пункты мойки колес автотранспорта и другие нарушения. На застройщиков наложены штрафы в сумме 750 тыс.руб. Вынесено 10 предупреждений.

Инспекция проводит плановые проверки во исполнение Распоряжения Кабинета Министров РТ в рамках традиционного санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий населенных пунктов с 1 апреля по 31 мая. 

«Акция имеет огромное значение. Благодаря проделанной работе территория большинства строительных площадок Татарстана была приведена в надлежащее состояние. Свалки строительного мусора ликвидированы и вывезены на полигон», - отметил консультант отдела по надзору за строительством и реконструкцией объектов капитального строительства Госстройнадзора РТ Кирилл Козырев.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International