Инспекция Госстройнадзора РТ выявила 22 нарушения в области охраны окружающей среды

17 апреля 2019 г., среда

На сегодняшний день в рамках проведения экологического двухмесячника Инспекцией Госстройнадзора РТ выявлено 22 нарушения требований законодательства в области охраны окружающей среды и санитарной безопасности. По итогам проверок на юридические и должностные лица составлено 16 протоколов.

Основные характерные нарушения на этой неделе были зафиксированы сотрудниками Инспекции в таких городах как Казань и  Набережные Челны. В ходе проверок на строительных площадках обнаружены свалки строительного мусора, складирование избытка грунта, отсутствуют пункты мойки колес автотранспорта и другие нарушения. На застройщиков наложены штрафы.

Инспекция проводит плановые проверки во исполнение Распоряжения Кабинета Министров РТ от 21.03.2019 года № 567-р, в рамках традиционного санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий населенных пунктов.

В период с 1 апреля по 31 мая 2019 года строительные площадки Татарстана должны быть приведены в порядок.

Цель мероприятий - обеспечение эффективного контроля за надлежащим санитарно-экологическим состоянием земельных участков, отведенных под строительство, своевременный вывоз строительного мусора со строительных площадок на объекты размещения отходов, также наличие пункта мойки колес.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International