Отчеты муниципалитетов будут содержать сведения о счетах эскроу

15 апреля 2019 г., понедельник

В рамках распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан №285  от 15.04.2019 внесены изменения в форму отчета об осуществлении органами местного самоуправления государственных полномочий Республики Татарстан по контролю (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (иных) объектов недвижимости.

Данная форма была утверждена распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.04.2018 №268 «Об утверждении форм отчета об осуществлении органами местного самоуправления государственных полномочий Республики Татарстан по осуществлению государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а также деятельности жилищно-строительных кооперативов, связанной со строительством многоквартирных домов.

В частности, при внесении сведений об объектах, строящихся на территории муниципального образования с привлечением денежных средств участников долевого строительства, необходимо вводить номер проектной декларации, присвоенный в Единой информационной системе жилищного строительства, форму привлечения денежных средств участников долевого строительства (расчетный счет/ счет эскроу).