За неделю Инспекция Госстройнадзора РТ выявила 15 нарушений в области охраны окружающей среды

12 апреля 2019 г., пятница

На сегодняшний день в рамках проведения экологического двухмесячника Инспекцией Госстройнадзора РТ выявлено 15 нарушений требований законодательства в области охраны окружающей среды и санитарной безопасности. По итогам проверок на юридические и должностные лица составлено 9 протоколов.

Во исполнение Распоряжения Кабинета Министров РТ от 21.03.2019 года № 567-р, в рамках традиционного санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий населенных пунктов, который проходит с 1 апреля по 31 мая 2019 года, Инспекцией государственного строительного надзора республики проводятся плановые  проверки с целью обеспечения эффективного контроля за надлежащим санитарно-экологическим состоянием земельных участков, отведенных под строительство, и своевременного вывоза строительного мусора со строительных площадок на объекты размещения отходов, также наличие пункта мойки колес.

Основные характерные нарушения были зафиксированы сотрудниками Инспекции в таких городах как Казань, Набережные Челны, Зеленодольск, Пестрецы и др. муниципальных образованиях РТ.

Так, в г. Зеленодольск на выезде со стройплощадки 340-квартирного жилого дома в микрорайоне Мирный было зафиксировано отсутствие пунктов мойки колес автотранспорта с оборотным водоснабжением. Здесь же на территории строительной площадки отходы производства и потребления размещены на грунтовой поверхности.