Госстройнадзор РТ за нарушение норм охраны труда вынес постановлений на сумму более 2 млн. руб

22 марта 2019 г., пятница

Инспекцией государственного строительного надзора Республики Татарстан в соответствии с Градостроительным кодексом РФ осуществляется надзор на объектах капитального строительства, в том числе за требованиями норм и правил охраны труда, которые регламентируются действующими нормативными актами.

По состоянию на 15 марта  2019 года Инспекцией государственного строительного надзора Республики Татарстан в отношении участников строительства за нарушение правил и норм охраны труда вынесено 53 постановления на общую сумму около 2070,0 тыс. рублей. На сегодняшний день по республике взыскано штрафов по 10 постановлениям на общую сумму 670,0  тыс. рублей.

Основными нарушениями, часто встречающимися при проверке, являются отсутствие спецодежды, строительных касок и других средств индивидуальной защиты, не выполнение требований безопасности при хранении газовых баллонов, нарушение требований при работе на высоте, а также при установке строительных лесов и.т.д.