В Инспекции Госстройнадзора РТ прошло аппаратное совещание

19 марта 2019 г., вторник

Начальник Инспекции Госстройнадзора РТ Василий Кудряшов провел аппаратное совещание, на котором были выслушаны доклады по осуществлению государственного строительного надзора, проведению проверок. В частности, руководитель территориального органа по надзору за проведением экспертиз, обследований и испытаний Роман Баширов проинформировал о нарушениях, выявленных в ходе технических обследований зданий, проведенных с начала 2019 года в Татарстане.  

Василий Кудряшов поручил инспекторам повысить качество выполняемого строительного надзора на объектах социального назначения – детских садах, школах, медицинских учреждениях, многоквартирных домах. Также в торговых центрах и других объектах массового пребывания людей. Начальник призвал усилить контроль за объектами, возводимыми в жилом комплексе «Салават Купере».

«Мы выдаем заключение о соответствии жилым домам, вы должны понимать и осознавать ту огромную ответственность, которая возложена на плечи государственных строительных инспекторов. Проверки должны проводиться тщательно. Ведь в конечном счете, в этих домах жить людям, детям. Качество и безопасность должны быть на высоком уровне», - подчеркнул В.А. Кудряшов.

Также на совещании были подняты вопросы выполнения требований санитарных норм в дошкольных образовательных учреждениях, проведение профилактической работы с застройщиками и техническими заказчиками по предупреждению нарушений. В связи с этим, Василий Кудряшов поручил провести  встречу с предпринимательским сообществом Казани в апреле 2019 года. На данной встрече надзорный орган разъяснит изменения в градостроительном законодательстве.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International