В Лаишевском районе РТ 60-квартирный соципотечный дом получил заключение о соответствии

3 декабря 2018 г., понедельник

30 ноября 2018 года Инспекцией государственного строительного надзора Республики Татарстан 60-квартирому жилому дому с наружными инженерными сетями в селе Габишево Лаишевского района республики выдано заключение о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства  требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям  оснащенности объекта капитального строительства приборами учета, используемых энергетических ресурсов.

Площадь 6-этажного жилого дома составила 2421,2 кв.метров, здание рассчитано на 60 квартир, из которых 40 однокомнатных и 20 двухкомнатных. Общая площадь квартир с летними помещениями  – 2331 кв.метров.

В проекте благоустройства учтены требования доступности для маломобильных групп. На территории дома располагаются детская, спортивная площадки, парковочные места.

Застройщиком объекта выступает Некоммерческая организация «Государственный жилищный фонд при Президенте  Республики Татарстан».