В Юго-восточном территориальном органе состоялось выездное совещание по вопросам изменений в Федеральном законодательстве

13 ноября 2018 г., вторник

В рамках встречи инспекторам территориального органа были разъяснены изменения, вступившие в силу в соответствии с новыми требованиями Федеральных законов Российской Федерации № 340-ФЗ, № 342-ФЗ, в том числе по объектам, по которым необходимо получение разрешение на строительство (ст. 51 ГрК РФ), объектов, подлежащих экспертизе (ст. 49 ГрК РФ), исключение понятия «технических регламентов».

Также обсуждались  вопросы, возникающих при работе с приказом Пр-100 «Об оформлении результатов проверок»,  при выдаче и исполнении предписаний.

Отдельно остановились на порядке внесения изменений в проектную документацию и прохождении проекта повторной экспертизы, разделении обязанностей между застройщиком и техническим заказчиком.

Также обсудили порядок работы при поступлении требований прокуратуры о совместных проверках, требования к оформлению доверенности с  указаниями полномочий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International