С начала 2018 года на территории Республики Татарстан 231 объекту недвижимости выдано заключение о соответствии

9 ноября 2018 г., пятница

С начала 2018 года на территории Республики Татарстан завершено строительство 231 объектов недвижимости. Их общая площадь составляет 1,4 млн.кв.метров. По всем построенным объектам сотрудниками Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан проведен полный перечень надзорных мероприятий.

После устранения застройщиками замечаний, выданы заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства  требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям  оснащенности объекта капитального строительства приборами учета, используемых энергетических ресурсов (ЗОС).

В числе объектов, получивших заключения о соответствии в этом году: 76 жилых дома, 21 из которых построены по программе социальной ипотеки, 78 объектов гражданского назначения, из них 5 медицинских учреждений, 16 школ и детских садиков, а также других  объектов различного функционального назначения.