Рустам Минниханов встретился с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимиром Якушевым

9 августа 2018 г., четверг

С рабочей поездкой в Москве находится сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В рамках рабочей поездки Рустам Минниханов встретился с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимиром Якушевым.

Рустама Минниханова сопровождали министр архитектуры, строительства и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин, помощник Президента Татарстана Наталия Фишман.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации в республике ряда программ с участием федерального финансирования в области строительства жилья, капитального ремонта многоквартирных жилых домов, формирования комфортной городской среды и др.

Всего в республике реализуется 38 программ в сфере строительства.

В том числе в республике реализуется программа развития общественных пространств - Республика Татарстан заняла 1-е место в рейтинге регионов России по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».