В Набережных Челнах состоится семинар (конференция) по вопросу профилактики нарушений обязательных требований, оформления результатов проверок при осуществлении регионального государственного строительного надзора

20 февраля 2018 г., вторник

21 февраля 2018 года в Набережных Челнах под руководством начальника Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан Василия Кудряшова состоится совещание по исполнению протокола совместного заседания Совета безопасности Республики Татарстан, Экономического совета при Кабинете министров Республики Татарстан и контролю в сфере долевого строительства. В совещании примут участие сотрудники Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан, представители строительных организаций и органов местного самоуправления.

В рамках семинара будут обсуждены актуальные вопросы, касающиеся взаимодействия Инспекции ГСН РТ с участниками строительного процесса; основные изменения, внесенные в законодательство о градостроительной деятельности и в законодательство о долевом строительстве, устанавливающие обязательные требования, сроки и порядок вступления их в действие.

Справочно:

В соответствии с ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 №294-ФЗ в целях предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, органы государственного контроля осуществляют мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований в сфере государственного строительного надзора и долевого строительства. Напомним, 22 ноября 2017 года в Казани состоялся подобный семинар для представителией строительных организаций и исполнительных комитетов города Казани, Лаишевского, Зеленодольского муниципальных районов.