Государственный контроль (надзор) за долевым строительством

В соответствии с Законом Республики Татарстан от 27.12.2007 г. № 66-ЗРТ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан государственными полномочиями Республики Татарстан по осуществлению государственного контроля и надзора в области долевого надзора многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости» (далее - № 66-ЗРТ) полномочиями по контролю  (надзору) в области долевого строительства на территории 13-ти муниципальных образований наделены органы местного самоуправления​: г. Казань, г. Набережные Челны, Альметьевский район, Бавлинский район, Бугульминский район, Верхнеуслонский район, Елабужский район, Зеленодольский район, Лаишевский район, Лениногорский район, Нижнекамский район, Пестречинский район, Высокогорский район. .

Инспекция ГСН РТ осуществляет государственный контроль (надзор) в области долевого строительства на территории  32-х муниципальных образований, в отношении которых приостановлено действие Закона Республики Татарстан от 27.12.2007 г. № 66-ЗРТ: Агрызский район, Азнакаевский район, Аксубаевский район, Актанышский район, Алексеевский район, Алькеевский район, Апастовский район, Арский район, Атнинский район, Балтасинский район, Буинский район, Дрожжановский район, Заинский район, Кайбицкий район, Камско-Устьинский район, Кукморский район, Мамадышский район, Менделеевский район, Мензелинский район, Муслюмовский район, Новошешминский район, Нурлатский район, Рыбно-Слободский район, Сабинский район, Сармановский район, Спасский район, Тетюшский район, Тукаевский район, Тюлячинский район, Черемшанский район, Чистопольский, Ютазинский район.